check-circle Created with Sketch. Transkript anzeigen Abspielen Pausieren

xxx

Kontakt

Kontakt

Auf dieser Seite finden Sie wichtige Kontaktdaten sowie Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner der LWL-Klinik Marl-Sinsen.

LWL-Klinik Marl-Sinsen

- Haardklinik -
Kinder- und Jugendpsychiatrie · Psychotherapie · Psychosomatik
Halterner Str. 525
45770 Marl-Sinsen

Telefon Zentrale: 02365 - 802 - 0
Fax: 02365 - 802 - 2209

E-Mail: lwl-klinik.marl@lwl.org

Für Notaufnahmen wenden Sie sich bitte auch an unsere Telefonzentrale, die Tag und Nacht besetzt ist. Sie werden von dort weitervermittelt.

Aufnahmeassistenz

Die Aufnahmeassistenz beantwortet alle Anfragen rund um das Thema "Aufnahme".

Telefon: 02365 - 802 - 3280
Fax: 02365 - 802 - 3290

Institutsambulanz

Wann immer ein Kind oder ein Jugendlicher unter 18 Jahren psychische Probleme hat, ist zunächst eine Vorstellung in der Institutsambulanz der Klinik sinnvoll. Auch an jeder Tagesklinik ist eine Ambulanz angeschlossen.

Telefon: : 02365 802 2402

Zenrtale Ansprechpartner

Kaufmännischer Direktor

Dr. Daniel Napieralski-Rahn

daniel.napieralski-rahn@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2100

Fax: 02365 - 802 - 2109

Portrait des Kaufmännischen Direktors.

Ärztlicher Direktor

Herr Dr. Claus Rüdiger Haas

claus-ruediger.haas@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2200

Fax: 02365 - 802 - 2209

Portrait des Ärztlichen Direktors

Pflegedirektorin

Frau Kristin Assmann

kristin.assmann@lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2300

Fax: 02365 - 802 - 2309

xxx

Qualitäts- u. Ideenbeauftragter Klinik

Herr Michael Ries

michael.ries@lwl.org

Tel: 02365 802 2162

Qualitätsbeauftragter Klinik

Herr Ulrich Hüwener

ulrich.huewener@lwl.org

Tel: 02365/802-3394

Personalabteilung

lwl-klinik.marl@lwl.org

Tel: 02365 802 2112

Presse- & Öffentlichkeitsarbeit

Frau Kerstin Seifert

kerstin.seifert@wkp-lwl.org

Tel: 02365 - 802 - 2126

Fax: 2365 - 802 - 2211

Social Media Managerin

Frau Alexandra Hekel

alexandra.hekel@lwl.org

Tel: 02365 802 2124

LWL-Pressestelle

Erreichbar: 7 bis 23 Uhr

Freiherr-vom-Stein-Platz 1
48133 Münster

presse@lwl.org

Tel: 0251 591-235

Fax: 0251 591-4770

Medizinproduktsicherheit

Michael Krassowski-Fatum

michael.krassowski@lwl.org

Tel: 02365 802 2128

Patientenbüro

Herr Haarhoff

Tel: 02365 802 2130